Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 сентября 2019 года В Суровикинском районе полицейские задержали двоих подозреваемых в незаконном хранении марихуаны

Накануне в ходе проведение оперативных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков совместно с оперативниками уголовного розыска Отдела МВД России по Суровикинскому району во дворе одного из жилых домов по улице Ленина были задержаны двое молодых мужчин.

При личном досмотре в рюкзаке у одного из них полицейские обнаружили серо-зеленое вещество растительного происхождения, также в кармане второго задержанного был обнаружен сверток с аналогичным веществом. Изъятое было направленно на экспертизу.

Исследование, проведенное экспертами-криминалистами, показало, что изъятым является марихуана, общим весом свыше 900 гр.

Подозреваемые – двое неработающих местных жителей, 23 и 25 лет, сознались в содеянном. Мужчины пояснили, что растительный наркотик собрали самостоятельно для личного употребления.

По данному факту проводится проверка по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – «Незаконные хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере». Задержанным грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости