Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 сентября 2019 года В Балашове полицейские и общественники присоединились к всероссийской акции «Лес Победы»

Сотрудники МО МВД России «Балашовский» Саратовской области и члены Общественного совета при межмуниципальном отделе полиции приняли участие во Всероссийском эколого-патриотическом проекте «Лес Победы» и в Международной акции памяти «Единый час духовности «Голубь мира».

Всероссийский проект «Лес Победы» был инициирован Общероссийским экологическим общественным движением «Зелёная Россия» в 2014 году. Цель этого масштабного проекта – высадить по именному дереву в честь каждого из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне, увековечив память ушедших героев. Всемирная акция «Голубь мира» проводится по инициативе Организации Объединенных Наций в Международный День мира с целью прекращения военных действий и отказа от насилия.

Общественный совет при МО МВД России «Балашовский» много лет сотрудничает с Балашовской епархией Русской Православной Церкви, общественники принимают участие во многих совместных мероприятиях духовно-нравственной и патриотической направленности. Вот и в этот раз члены Общественного совета и сотрудники органов внутренних дел вместе со священнослужителями, преподавателями и учениками Православной гимназии во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова высадили на территории гимназии саженцы клена и липы. Саженцы деревьев для проведения всех экологических акций, проводимых Общественным советом, уже на протяжении многих лет выращивает член Общественного совета Екатерина Адонина.

Все гимназисты пришли на акцию с бумажными белыми голубями, изготовленными на тематических классных часах, на обратной стороне которых были написаны имена погибших героев, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Почтив память погибших минутой молчания, гимназисты выпустили в небо белые воздушные шары.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости