Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 сентября 2019 года Музей истории полицейского главка региона может посетить каждый желающий

В этот раз гостями музея ГУ МВД России по Нижегородской области стали учащиеся школы № 12 им. Е.П. Шнитникова и курсанты Нижегородской академии МВД России.

Экскурсии для посетителей провел главный хранитель фондов музея Александр Кузьменко. Он подробно рассказал подросткам об истории российской и нижегородской полиции, продемонстрировал архивные документы и фотографии, форменное обмундирование полицейских и милиционеров разных времен, специальные средства, стоявшие на вооружении органов внутренних дел. Посетители также узнали о героических поступках, совершенных горьковскими и нижегородскими сотрудниками ОВД, познакомились со спецификой службы в различных подразделениях полицейского ведомства.

В завершении мероприятий юноши и девушки поблагодарили Александра Кузьменко за увлекательную экскурсию, отметив, что посетив музей, они узнали для себя много нового и интересного. В ответ главный хранитель фондов музея предложил подросткам прийти в музей ещё раз вместе со своими друзьями: «Ежегодно наш музей посещают около 13 тысяч человек. Мы зовем в гости всех, начиная от школьников, и заканчивая пенсионерами. Экскурсии проводятся совершенно бесплатно».

Чтобы попасть на экскурсию в музей истории ГУ МВД России по Нижегородской области, необходимо записаться по телефону: 268-66-68.

Пресс-служба ГУ МВД России по нижегородской области

Тел.: 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости