Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 сентября 2019 года Уголовное дело по факту интернет-мошенничества возбуждено в Пензе

В полицию Пензы обратилась с заявлением о краже 24-летняя гражданка. Она сообщила, что в мобильном приложении «Телеграмм» от неизвестного ранее пользователя получила сообщение о возможности получить дополнительный заработок при вложении денежных средств, для чего необходимо перечислить 500 рублей на счет электронного кошелька. Заявительница перевела эту сумму.

После чего от того же пользователя гражданка получила сообщение о выигрыше денег в сумме 26 тыс. рублей, для получения которых необходимо оплатить комиссию и налог, перечислив деньги на счет другого электронного кошелька. Следуя инструкциям незнакомца, гражданка перевела по указанным реквизитам 9 360 рублей. Полицейским она пояснила впоследствии, что знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области предупреждает

: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам. Если вам обещают выдать кредит на условиях, в которых отказывают другие кредитные организации, или гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – любыми людьми, к которым вы можете обратиться с таким вопросом. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости