Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 сентября 2019 года В Самарской области полицейские продолжают профилактическую работу со школьниками

На днях в одной из школ города Тольятти дорожные полицейские провели урок, в ходе которого повторили с ребятами знание ПДД.

В ходе занятия сотрудники полиции рассказали школьникам правила перехода проезжей части, после чего, для закрепления полученных знаний, вместе с детьми отправились к ближайшему пешеходному переходу. Юным пешеходам рассказали, что даже в безопасной зоне перехода необходимо быть предельно внимательными и переходить дорогу только тогда, когда все автомобили остановились.

Дорожные полицейские напомнили ученикам о том, что подходя к проезжей части, необходимо убрать сотовые телефоны, наушники, и по возможности снять капюшон. И, прежде чем переходить дорогу, нужно убедиться в том, что все водители остановились и пропускают пешеходов.

После завершения акции полицейские вручили каждому ребенку полезные подарки – световозвращающие значки и памятки для правильного перехода проезжей части дороги.

Сотрудники ГИБДД уверены, что такие уроки безопасности надолго останутся в памяти детей, сделают их более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения, а самое главное, уберегут маленьких пешеходов от беды.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 13:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости