Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 сентября 2019 года В МВД по Республике Мордовия подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников Информационного центра

Сегодня, 23 сентября 2019 года, информационные подразделения органов внутренних дел РФ отмечают 101-летие со дня своего образования.

За этот период был пройден сложный путь от разрозненных по отдельным службам и основанных на ручном труде картотек до мощной информационно-технической инфраструктуры, обеспечивающей подразделения правоохранительных систем и органов государственной власти оперативно-справочной, розыскной, криминалистической, статистической, архивной и другой информацией.

В преддверии профессионального праздника в МВД по Республике Мордовия состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников информационного центра. За звание «Лучший по профессии» боролись наиболее опытные сотрудники подразделений.

Участники соревновались по трем основным направлениям: служебная подготовка, включающая в себя тестовые вопросы на знание нормативных правовых актов МВД России по всем направлением деятельности Информационного центра, огневая подготовка – на меткость и скорость при выполнении контрольного упражнения из пистолета Макарова и физическая подготовка – на силу и выносливость, а также проверка навыков владения боевыми приемами борьбы в типовых ситуациях деятельности ОВД.

По результатам конкурса почетное третье место заняла начальник отделения пофамильного учета оперативно-справочного отдела ИЦ МВД майор внутренней службы Тамара Трифонова, второе место – за инспектором отдела статистики и анализа ИЦ МВД младшим лейтенантом внутренней службы Ольгой Кудашкиной. Звание «Лучший по профессии» по праву заслужила заместитель начальника отдела розыскных и криминалистических учетов ИЦ МВД майор внутренней службы Наталья Кулгова.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости