Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 сентября 2019 года В Новгородской области в ходе операции «Мак» сотрудники полиции ликвидировали плантацию конопли

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в ходе операции «Мак» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» при содействии коллег из уголовного розыска ликвидировали плантацию конопли.

Как предварительно установлено, к незаконному бизнесу причастен 30-летний житель Батецкого района. Злоумышленник занимался культивированием наркосодержащих растений сразу на нескольких участках, расположенных в лесном массиве неподалёку от своего дома.

В результате проведённых мероприятий полицейские изъяли около 200 кустов конопли. В дальнейшем, в ходе обыска в доме и в гараже подозреваемого оперативники изъяли в общей сложности около 80 граммовмарихуаны.

Кроме того, он подозревается в сбыте запрещённых веществ. Готовое к потреблению наркотическое средство драгдилер распространял среди своих знакомых.

Злоумышленник был задержан полицейскими во время следования с одной из своих плантаций. Во время осмотра его мопеда под сиденьем оперативники обнаружили марихуану.

В межмуниципальном отделе МВД России «Новгородский» по фактам незаконного культивирования, хранения и сбыта растений, содержащих наркотические средства, возбуждены уголовные дела.

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – лишение свободы до 8 лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости