Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 сентября 2019 года Костромские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве в сети Интернет

В полицию обратилась 21-летняя жительница Красносельского района. Девушка рассказала, что в одной из социальных сетей к ней в друзья добавилась ровесница, занимающаяся продажей одежды. После недолгого общения новая знакомая убедила красноселку, что той просто необходимо пальто, а для его покупки следует перечислить предоплату в размере 2,5 тысяч рублей. Когда в оговоренный день курьер так и не явился девушка попыталась созвониться с продавцом, но та отправила клиентку в «черный список».

Сотрудники уголовного розыска ОМВД по Красносельскому району в ходе проведения оперативных мероприятий установили личность аферистки. Ей оказалась 21-летняя жительница Архангельской области. Подозреваемую задержали. Стражам порядка она призналась, что зарабатывать обманом в интернете начала с 2017 года.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ. Проводится расследование. Аферистку подозревают еще как минимум в 12 фактах совершенных в различных регионах России.

Полицейские обращают внимание костромичей на необходимость сохранять бдительность, при выборе интернет-магазинов и площадок по продаже товаров и услуг, тщательно изучать отзывы, стараться избегать покупок с предоплатой.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости