Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 сентября 2019 года Сотрудник УМВД России по Рязанской области завоевал «золото» на престижном турнире Гран-При по дзюдо в Ташкенте

На международном турнире в столице Узбекистана сотрудник патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области Яго Абуладзе стал победителем среди спортсменов в весовой категории 60 килограмм.

Сотрудники УМВД России по Рязанской области, Чемпион молодежного Евро, призер «Большого шлема» в Осаке Яго АБУЛАДЗЕ в Ташкенте доказал, что не случайно попал в мужской мировой рейтинг-лист в 2019 году.

20 сентября первую схватку с представителем африканского Чада Иссой Сани Яго завершил ярко уже на 30-й секунде, а во второй был сильнее азербайджанца Вализада. Не устояли перед самобытным полицейским ни спортсмен из Тайваня Юнг, вице-чемпион Азии, в четвертьфинале, ни хозяин татами, призер Чемпионата мира и Олимпийских игр Урозбоев – в полуфинале. Не смотря на суперэмоциональную поддержку трибун узбекский атлет не сумел выбраться из-под удержания, скованный по рукам и ногам цепким Абуладзе.

20-летний чемпион мира среди юношей и юниоров, победитель взрослого Чемпионата континента японец Генки Кога – сын прославленного дзюдоиста – трижды чемпиона мира и победителя Игр-1992 Тошихико, составил финальную пару Абуладзе.

Спортсмены провели невероятный поединок, продлившийся без малого десять минут чистого времени, и изобиловавший таким количеством опасных моментов, что, наверняка, сбились со счета даже те, кто был поставлен для этой цели. Сохраняющий полнейшую невозмутимость на лице, Яго даже после опасной ситуации в партере не потерял самообладания и добился поставленной цели – прокатил японца по татами, добившись столь желанной оценки и «золота» рейтингового к Играм-2020 турнира, первой, но, безусловно, не последней высшей награды состязаний «Мировой серии».

Обыгранные россиянином Юнг и Урозбоев поделили третье место.

Руководство УМВД России по Рязанской области и коллеги поздравляют Яго Абуладзе с победой и желают дальнейших спортивных успехов на самом высоком уровне.

Сообщение подготовлено с использованием материалов сайта www.judo.ru

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости