Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 сентября 2019 года В Самарской области общественники продолжают участие в акции «Гражданский мониторинг»

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Евгений Легостаев в рамках общественной кампании «Гражданский мониторинг» посетил Отделение МВД России по Большеглушицкому району. Контроль со стороны представителей Общественного совета стал уже традиционным для офицеров полиции.

Совместно с общественником в мероприятии принял участие начальник О МВД России по Большеглушицкому району Валерий Абрамов. Были также приглашены руководители подразделения по вопросам миграции, службы участковых уполномоченных полиции, представители ОГИБДД Отделения МВД России по Большеглушицкому району. Также в мероприятии приняла участие председатель Общественного совета при Отделении Татьяна Митяева.

Первым делом общественные деятели оценили доступность оказываемых услуг для маломобильных граждан, обратили внимание на наличие кнопки вызова сотрудников, возможности беспрепятственного посещения ОВД. Помимо этого общественники проверили наличие информационных стендов и актуальность сведений, размещенных на них. Гостей интересовала работа с обращениями граждан в дежурную часть полиции, а также оказание госуслуг, в том числе, в электронном виде, наличие контактной информации руководства ОВД, соблюдение прав и обязанностей доставленных и многое другое.

В ходе визита представители Общественного совета также провели встречу с начальником миграционного пункта Отделения МВД России по Большеглушицкому району старшим специалистом миграционного пункта Еленой Гордеевой. Здесь они внимательно изучили стенды на наличие всей информации, необходимой посетителю. Осмотрели место для ожидания и заполнения необходимых документов, проверили наличие противопожарной системы и огнетушителей.

Помимо непосредственных бесед со штатными работниками, проводился опрос местных жителей о взаимодействии сотрудников полиции с гражданами. Общественники пришли к выводу, что, в общем, на территории района люди чувствуют себя безопасно. Замечаний и жалоб в адрес полицейских они не услышали.

В целом, проверкой общественники остались довольны. Председатель Общественного совета при Отделении МВД России по Большеглушицкому району Татьяна Митяева отметила важность проводимой кампании «Гражданский мониторинг».

«Стоит отметить, что осуществление постоянного общественного контроля за деятельностью правоохранительных органов, безусловно, способствует укреплению общественного доверия к полиции, помогает полицейским оперативно устранять недочеты, выявленные в ходе проверки», - прокомментировала Татьяна Николаевна.

Итоги проведенной проверки планируется обсудить на ближайшем заседании Общественного совета при Отделении МВД России по Большеглушицкому району.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 14:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости