Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 сентября 2019 года Стерлитамакская Госавтоиспекция провела познавательные игры с воспитанниками детских садов

Сотрудники Госавтоинспекции, в рамках акции «ПДД не только знай, но и соблюдай», встретились с самыми юными участниками дорожного движениями – воспитанниками детских садов № 47 и № 73. Не смотря на то, что у этих славных малышей нет водительских прав, да и водить-то они не умеют, все же дети являются участниками дорожного движения, ведь они ПЕШЕХОДЫ! Правда пока они переходят дорогу вместе со взрослыми, но в скором времени они станут школьниками, а значит и самостоятельными пешеходами. Мы знаем, как часто эта категория людей нарушает правила дорожного движения: переходит дорогу в неположенном месте, выходит на полосу движения на красный сигнал светофора, обходит транспорт с неправильной стороны.

Сотрудники полиции считают, чтобы на наших дорогах страдало как можно меньше людей, нужно с раннего детства изучать ПДД! Поэтому инспектор пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант Гульназ Гарифуллина регулярно проводит поучительные лекции с самыми маленькими жителями нашего города. Самый настоящий праздник был устроен для детей дошкольного образовательного учреждения № 47, а до этого азы ПДД изучали детки из садика № 73. Гульназ Гарифуллина провела профилактические мероприятия, направленные на воспитание у подрастающего поколения культуры поведения на дороге и строгого соблюдения ПДД. Занятия прошли в атмосфере дружбы и активного интереса со стороны малышей. В игровой форме получилось донести до детей самые важные постулаты поведения на дороге. Воспитанники отвечали на различные вопросы инспектора, а также с удовольствием делились своими знаниями ПДД.

Во время игр ребята вместе с инспекторами ГИБДД повторили основные правила поведения при переходе проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, дорожные знаки и их значения, а также разобрали "дорожные ловушки".

В завершении бесед инспектор обратилась к детям с призывом быть внимательными и осторожными. А знания ПДД помогут им избежать неприятных ситуаций на дороге.

Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 15:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости