Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 сентября 2019 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 21-22 сентября 2019 года

21-22 сентября на территории Республики Мордовия зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 12 получили травмы.

21 сентября на территории Республики Мордовия зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и десять получили травмы.

Старошайговский район.

В 12.00 часов на 4 км + 160 м автодороги с. Новотроицкое - с. Ингенер-Пятина 36-летний водитель автомобиля «Renault Megane» допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель «Renault Megane» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Его труп направлен в морг, назначены экспертизы. 49 и 52-летний пассажиры автомашины с различными травмами госпитализированы в ГБУЗ РМ «Старошайговская РБ». По факту данного ДТП проводится проверка.

Ардатовский район.

В 13 часов 15 минут на 3 км + 710 км автодороги сообщением г. Ардатов - с. Редкодубье - с. Михайловка 29-летний водитель автомобиля «Lada Kalina» совершил наезд на собаку, которая выбежала на проезжую часть автодороги. В результате животное отбросило в сторону 52-летнего пешехода, который двигался по обочине автодороги во встречном направлении. В результате аварии травмированный мужчина доставлялся в ГБУЗ РМ «Ардатовская РБ», от госпитализации отказался, медицинское учреждение покинул самовольно. По данным УГИБДД МВД по Республике Мордовия, водитель автомобиля на момент аварии был трезв.

Октябрьский район г. Саранск.

В 15 часов 20 минут напротив дома №71 по ул. Волгоградская неустановленный водитель, управляя неустановленным мотоциклом, совершил наезд на 39-летнего гражданина, который переходил проезжую часть автодороги по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход осматривался на месте происшествия бригадой СМП. От дальнейшего обследования отказался. Приняты меры розыска водителя мотоцикла. Всем, кому что-либо известно о данной аварии, просьба сообщить всю имеющуюся информацию по телефонам 38-57-27 или 02.

Октябрьский район г. Саранск.

В 18 часов 40 минут на автодороге сообщением Саранск - Кочкурово напротив дома №11 по ул. Октябрьская в р.п. Луховка 31-летняя женщина, управляя автомобилем «Chevrolet Lanos», по предварительным данным, выехала на полосу встречного движения и совершила касательное столкновение с автомобилем «Hyundai Santa Fe 2.2 AT», который двигался со встречного направления – прямо. После столкновения автомашина «Chevrolet Lanos» продолжила движение и совершила столкновение с автомобилем «Renault Fluence» под управлением 50-летнего водителя, который двигался так же во встречном направлении за автомашиной «Hyundai Santa Fe 2.2 AT». В результате ДТП водитель автомашины «Chevrolet Lanos», водитель и 49-летняя пассажирка «Renault Fluence» осматривались на месте ДТП бригадой скорой медицинской помощи. От госпитализации отказались, им рекомендовано дальнейшее наблюдение в поликлиниках по месту жительства. По данным УГИБДД МВД по Республике Мордовия, водители автомашин «Hyundai Santa Fe 2.2 AT» и «Renault Fluence» были трезвые, а водитель «Chevrolet Lanos» от прохождения медицинского освидетельствования отказалась, в ее отношении составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Пролетарский район г. Саранск.

В 23 часа 25 минут напротив дома №16/а по ул. Коваленко 65-летний водитель автомобиля «Lada Granta» на регулируемом перекрестке, по предварительным данным, выехал на запрещающий сигнал светофора «красный» и совершил столкновение с автомобилем «Audi Q7». В результате ДТП водитель автомашины «Lada Granta» с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ РКБ №4. Его пассажиры – две 39-летние женщины доставлялись в ГБУЗ РМ МРЦКБ, после осмотра отпущены домой, рекомендовано наблюдение в поликлинике по месту жительства. По данным УГИБДД МВД по Республике Мордовия, водители обоих транспортных средств на момент аварии были трезвые.

22 сентября на территории Республики Мордовия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы.

Пролетарский район г. Саранск.

В 12 часов 45 минут напротив дома №10 по Лямбирскому шоссе 65-летний водитель автомобиля «МАЗДА 323» на регулируемом пешеходном переходе, по предварительным данным, двигаясь на запрещающий сигнал светофора (красный), совершил наезд на 49-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с различными травмами госпитализирована в ГБУЗ РМ «РКБ №4». По данным УГИБДД МВД по Республике Мордовия, водитель автомобиля на момент аварии был трезв.

Ленинский район г. Саранск.

В 16 часов 30 минут напротив дома №28/а по проспекту Ленина 26-летний водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» совершил наезд на 59-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с множественными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ «РКБ №4». По данным УГИБДД МВД по Республике Мордовия, водитель трезв, в его отношении составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, по ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 13:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости