Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 сентября 2019 года Полицейские напоминают о соблюдении противопожарного режима

При любых несанкционированных возгораниях в обязательном порядке будут устанавливаться причины и обстоятельства возгорания и личности потенциальных виновников.

Необходимо отметить, что в компетенцию сотрудников полиции входит составление протоколов по ч. 3 ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима».

Санкция ст. : наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают о неукоснительном соблюдении противопожарного режима!

Важно быть особенно внимательными к соблюдению правил пожарной безопасности!

Помните, что в лесах запрещается:

- разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;

- бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);

- употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;

- оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;

- заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим.

Не допускайте поджогов травы! Если вы обнаружили начинающийся пожар как можно быстрее сообщите об этом по телефону службы спасения с мобильного «101» или «112».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 16:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости