Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 сентября 2019 года На Ставрополье сотрудники информационного центра краевого Главка помогли гражданке восстановить сведения о родственнике

В Ставрополе в архив информационного центра ГУ МВД России по Ставропольскому краю обратилась местная жительница с просьбой о помощи.

В ходе беседы пожилая женщина пояснила, что в ее семье собирают сведения о родственниках для создания «семейного древа». Большая часть информации уже найдена, но ни в одном архиве нет сведений об отчиме ее супруга. Жанетта Васильевна рассказала сотрудникам органов внутренних дел, что среди домашних фотоснимков нашла много портретов мужчины в милицейской форме и решила обратиться в полицию, чтобы узнать, не осталось ли в ведомственных архивах сведений о ее родственнике. Начальник отдела формирования архивных фондов Оксана Воробьева и ее заместитель Юлия Волкова прониклись историей гражданки и разъяснили ей порядок получения информации. После предоставления документа о подтверждении родственных связей Жанетта Васильевна получила возможность собрать недостающую информацию о своем свёкре.

Из полученных сведений женщина узнала, что отчим ее супруга служил в милиции в городе Невинномысске. У мужчины оказалась очень интересная биография, однажды он даже задержал семерых преступников в одиночку. Восполнив недостающие данные в «семейном древе», женщина высказала слова благодарности сотрудникам информационного центра за понимание, доброту и отзывчивость.

– Благодаря вам, теперь я знаю, какая интересная судьба была у моего свёкра. Он был прекрасным человеком, а теперь, зная из нашего «семейного древа», как доблестно он нес службу в милиции – его потомки будут им еще сильнее гордиться. Слов не хватает передать те эмоции, как мы рады тому, что смогли восстановить все сведения и завершить работу по поиску информации. Без вас мы бы никак не справились! Большое вам человеческое спасибо, – не скрывая слез радости, отметила Жанетта Васильевна.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 13:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости