Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 сентября 2019 года В Иркутске бдительный гражданин помог полицейским задержать подозреваемого в ограблении многодетной матери

В очередной раз неравнодушные граждане оказывают содействие и помощь полиции в раскрытии преступлений и задержании злоумышленников. Так, благодаря своевременно предпринятым мерам и бдительности иркутянина сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в попытке ограбления женщины с ребенком.

Преступление было совершено вечером возле детского сада, расположенного в центральной части города. В то время как потерпевшая поправляла волосы своей младшей дочке, к ней подбежал неизвестный и выхватил из кармана дорогостоящий смартфон. Однако скрыться ему не получилось. Услышав крики женщины, случайный свидетель случившегося Станислав Степенко, не раздумывая, бросился за ним в погоню, догнал и удерживал до приезда сотрудников полиции.

Подозреваемым оказался 38–летний уроженец Чунского района, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение грабежей и разбоев на территории Приангарья и Красноярского края.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Органы дознания намерены ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

За своевременно предпринятые меры, неравнодушное отношение к чужой беде и активную гражданскую позицию руководством Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» рассматривается вопрос о его поощрении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 17:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости