Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 сентября 2019 года В Демидовском районе сотрудники полиции раскрыли серию краж

В пункт полиции по Демидовскому району межмуниципального отделения МВД России «Велижское» поступило сообщение о краже имущества из складского помещения одного из крестьянско-фермерских хозяйств района. Неизвестные совершили кражу трех мостов от автомашин «УАЗ» общей стоимостью 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к хищению троих жителей Руднянского района 1980, 1988 и 1996 годов рождения. Похищенное имущество подозреваемые сбыли, в настоящее время его местонахождение устанавливается.

Следователями МОтд МВД России «Велижское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе дальнейшей работы с подозреваемыми была установлена их причастность к еще одной краже электроинструмента с территории этого же КФХ, а также двум кражам из дачных домов, расположенных в других деревнях Демидовского района. В настоящее время они проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости