Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 сентября 2019 года Следователи ГСУ ГУ МВД по краю приняли участие в оказании юридической помощи гражданам

Главным следственным управлением ГУ МВД России по краю, ОПС ОВД края совместно с Красноярским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» на постоянной основе проводятся встречи по оказанию юридической помощи населению. В целях повышения уровня правовой грамотности и развития правосознания граждан, а также оказания помощи лицам, потерпевшим от преступлений.

На таких встречах среди граждан проводится разъяснительная работа по предупреждению виктимного поведения, также участникам встреч вручаются памятки, содержащее рекомендации по профилактике мошенничеств, совершаемых в сети Интернет, с помощью средств сотовой связи, а также при использовании банковских карт.

На базе социально-культурного учреждения «Дом офицеров» состоялся очередной приём граждан, организованный совместно главным следственным управлением и общественной организацией, в ходе которого полицейские оказали юридическую консультацию более 50 жителям краевого центра, а также провели разъяснительную работу по профилактики преступлений и правонарушений.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости