Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 сентября 2019 года Житель Усть-Абаканского района, управлявший автомобилем в состоянии опьянения повторно, ответит за свои действия в суде

В конце мая сотрудниками полиции, находящимися на маршруте патрулирования, в районе улицы Советская в аале Сапогов был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 36-летнего местного жителя.

В ходе проверки у сотрудников полиции возникли основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствовал характерный запах, нарушенная речь и координация. Проведенное освидетельствование предположение полицейских подтвердило – наличие этилового спирта в концентрации 0,51 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха.

Кроме того, в 2015 году мужчина привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Тогда решением суда злоумышленнику было назначено наказание в виде 30 тысяч административного штрафа и лишения права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев. Приговор вступил в законную силу в марте 2016 года, но водительское удостоверение мужчина сдать в отделение Госавтоинспекции не посчитал нужным. Оно было изъято стражами правопорядка лишь в мае 2019 года.

За очередную поездку в нетрезвом виде в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». В кабинете дознавателя мужчина признался, что управлял автомобилем знакомой, в тот день он выпил немного пива, после чего решил сесть за руль. Машина была помещена на штрафстоянку.

В настоящее время уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд, который назначит автопьянице наказание.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 17:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости