Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 сентября 2019 года В Светлом к уголовной ответственности привлечен 20-летний местный житель, обманувший школьника

В полицию с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила, что знакомый её сына обманом забрал у него мобильный телефон.

Полицейские выяснили, что 20-летний злоумышленник, встретив подростка на улице, попросил одолжить ему мобильный телефон. Подозреваемый, пообещал 15-летнему школьнику, что вернет гаджет через пару часов, после чего ушел. Спустя несколько дней 50-летняя горожанка обнаружила, что у сына отсутствует мобильник. В ходе разговора с ребенком женщина выяснила, что средство связи он отдал своему знакомому, который до сих пор его не вернул.

Полицейские установили личность злоумышленника и выяснили, где он проживает. Подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли у него похищенный смартфон и вернули школьнику.

По данному факту следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция по данной ст. – 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости