Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 сентября 2019 года В Пензе полицейские задержали подозреваемого в краже решеток ливневой канализации

В службу «02» полиции Пензы поступило сообщение о краже решеток ливневой канализации на улице Набережная реки Мойки. Оперативный дежурный по управлению нарядами передал ориентировку на задержание предполагаемого злоумышленника. Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции увидели, что на проезжей части отсутствуют несколько решеток, и обратили внимание на стоявший неподалеку автомобиль ВАЗ-2115. По осадке кузова инспекторы определили, что в багажнике машины находится тяжелый груз, и предложили водителю открыть его для проведения осмотра.

В багажнике полицейские обнаружили пять решеток ливневой канализации. Водитель автомобиля признался в том, что кражу совершил он. Для дальнейшего разбирательства шофера и его машину инспекторы доставили в отдел полиции №1 для дальнейшего разбирательства.

Личность его установили. Им оказался житель Бессоновского района 1990 года рождения. По словам подозреваемого, похищенные решетки он планировал сдать в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

По факту кражи отделом дознания отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости