Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 сентября 2019 года Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП с квадроциклом, в результате которого погиб несовершеннолетний

Сотрудники полиции начали проверку обстоятельств гибели несовершеннолетнего, который управлял квадроциклом на горной дороге.

По предварительной информации, 22 сентября в селе Лучистом городского округа Алушта на грунтовой дороге 14-летний водитель мотовездехода, двигаясь со стороны ул. Озерной в сторону горы Демерджи, неправильно выбрал скоростной режим, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие - дерево - с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП несовершеннолетний, который управлял квадроциклом без шлема, получил травмы, несовместимые с жизнью.

По факту ДТП сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Алушта проводится проверка для установления причин и условий, которые способствовавли совершению ДТП. По их результатам будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

Независимо от своего возраста ребенок должен быть объектом пристального внимания своих родителей.

Уважаемые родители! Напоминаем, что управление мототранспортом несовершеннолетними подростками – вопиющий факт, который должен быть пресекаем в первую очередь родителями. Только совместными усилиями, мы сможем избежать беды на дороге. Помните, что безопасность детей – наша с Вами общая задача.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости