Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 сентября 2019 года В Камешково состоялся чемпионат УМВД России по Владимирской области по легкоатлетическому кроссу

В Камешково состоялся двадцатый ежегодный чемпионат УМВД России по Владимирской области по легкоатлетическому кроссу, посвященный памяти старшего инспектора ДПС Камешковского районного отдела милиции старшины милиции Николая Сизинцева.

Николай Петрович Сизинцев погиб при задержании вооруженного преступника в марте 1997 года, посмертно был награжден орденом Мужества. Его имя увековечено на Аллее памяти в городе Камешково, а в районном поселке Новки в честь погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника милиции названа улица. На здании отдела ГИБДД в городе Камешково и на доме, где родился и жил Николай Сизинцев, а также в общеобразовательной школе поселка Новки установлены памятные доски.

Ежегодно для участия в легкоатлетическом кроссе памяти Н.П. Сизинцева в Камешковский район приезжают десятки полицейских из разных районов области.

Почетными гостями соревнований стали мать Галина Матвеевна и вдова Нина Юрьевна Сизинцевы, которые пожелали участникам честной борьбы и заслуженных побед.

Пасмурная погода не помешала спортсменам продемонстрировать отличную физическую подготовку. За призовые места развернулась нешуточная борьба.

В командном первенстве призовые места распределились следующим образом:

В первой группе победителем стала команда УМВД России по городу Владимиру, второе место заняла команда МО МВД России «Муромский», третье – команда ОМВД России по Александровскому району.

Первое место во второй группе завоевала команда ОСН «Гром» УМВД России по Владимирской области, второе место – ЦПП УМВД России по Владимирской области, третье – команда ОтдМВД России по Киржачскому району.

В личном первенстве среди мужчин в возрасте до 35 лет победу одержал Козлов А. (УМВД России по городу Владимиру), второе место занял Ерёмичев А. (ОМВД России по Вязниковскому району), бронза досталась Орлову А. (УМВД России по городу Владимиру).

В возрастной группе старше 35 лет победа досталась Мешкурову А., представлявшему ОМВД России по Александровскому району, второе место занял Митусов П. – сотрудник МО МВД России «Муромский», третье место досталось Большемову А. - сотруднику ОСН «Гром» УМВД России по Владимирской области.

В личном первенстве среди женщин лучшей стала представительница УМВД России по городу Владимиру Волгина Н., второе место досталось Егоровой Н. – сотрудница ОМВД России по Вязниковскому району, третье место у Дударенко А. – представительница УМВД России по городу Владимир.

Победителям соревнований были вручены кубки и дипломы, а также медали и памятные призы.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область