Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 сентября 2019 года На территории Тамбовского района оперативниками задержаны трое иностранных граждан, пытавшихся организовать реализацию крупной партии героина

Ранним утром 20 сентября на 446-м километре федеральной трассы Р-22 «Каспий» на территории Тамбовского района оперативники Управления Наркоконтроля УМВД области остановили автомобиль «Киа Серато» с номерами московского региона. У сыщиков имелась оперативная информация, что в данном автомобиле передвигаются наркокурьеры. В салоне машины находилось трое иностранных граждан из ближнего зарубежья, которые были доставлены в Управление Нарконтроля УМВД. В ходе досмотра автомобиля и личного досмотра в их одежде полицейские нашли несколько свертков с наркотическим веществом. Экспертиза показала, что это был героин общим весом 215 граммов.

Доставленные в полицию иностранцы признались, что в столице через сеть Интернет закупили партию наркотиков для распространения на территории Тамбовской области. Следственным Управлением УМВД области в отношении граждан ближнего зарубежья возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст. 30, п.Г ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Законодательством предусмотрена уголовная ответственность за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до 20 лет. По решению суда на период расследования уголовного дела они арестованы и помещены в следственный изолятор.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 14:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости