Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 сентября 2019 года Мошенники ловят в социальных сетях любителей дешевого курортного отдыха

Как уже сообщалось ранее, в летний сезон отпусков среди видов мошенничеств была популярна махинация с туристическими путевками. Любитель курортного отдыха получал через социальную сеть заманчивое предложение насладиться красотами заграничной Турции или нашего Краснодарского края по льготным ценам. Купившись на перспективу дешевого развлечения, жертва перечисляла часть денежной суммы и ждала подтверждения выгодной сделки. Однако «горящая» путевка сгорала вместе с надеждами обманутого гражданина. Телефон мошенника не отвечал. И все же тамбовская полиция продолжает выявлять подобные факты.

22 сентября в отдел полиции №1 по г.Тамбову поступила информация об очередной афере. Несостоявшаяся курортница рассказала оперативникам о том, что 15 апреля она нашла на сайте соцсети объявление о продаже туристической путевки в теплые края. Поспешив перевести часть стоимости, чтобы забронировать место в гостинице, 29-летняя женщина терпеливо ждала продолжения диалога. Однако телефон мошенника молчал. Жертва заявила в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных действий подозреваемый в мошеннических действиях был задержан.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого тамбовчанина 1984 года рождения ведется дальнейшее расследование на предмет его причастности к аналогичным преступлениям. И уже не первый потерпевший указывет на адрес мошеннического электронного адреса.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости