Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 сентября 2019 года В Нижнекамске 13-летний школьник подозревается в вымогательстве

От рук семиклассника пострадали минимум 7 ребят.

19 сентября в дежурную часть Нижнекамского района поступило сообщение о том, что возле школы № 37 неизвестная женщина избила подростка.

В ходе проверочных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что 13 сентября потерпевший подросток 2006 года рождения во дворе школы встретил знакомого 7-летнего мальчика и потребовал у него деньги в размере 300 рублей. Услышав отказ, он проследовал за первоклассником к нему домой. Там их встретила бабушка малыша. От внука она узнала, что старшеклассник вымогает у мальчика деньги, о чем рассказала его матери. Позже родительница встретила юного «вымогателя» во дворе школы и потребовала объяснить, почему он требует деньги у её сына. Когда женщина пригрозила подростку сообщить все его родителям, он схватил её за волосы, нанес удар по лицу и убежал.

Кроме этого, стражам порядка стало известно, что подросток на протяжении длительного времени вымогал денежные средства у школьников младших классов с угрозой применения физической расправы.

Юный правонарушитель проживает в полной семье. Отец мальчика состоит на учете как правонарушитель в сфере семейно-бытовых отношений. Кроме этого ребенок поставлен на наблюдение с диагнозом «смешанное расстройство учебных навыков».

В настоящий момент решается вопрос о передаче материалов в СУ СК г. Нижнекамска для принятия процессуального решения в отношении несовершеннолетнего.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 13:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости