Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 сентября 2019 года Более 200 административных правонарушений выявлено в ходе 3 этапа операции «Регистрация»

На территории Удмуртской Республики проведен III этап оперативно- профилактического мероприятия «Регистрация», направленного на выявление нарушений Правил регистрации по месту пребывания и по месту жительства и снятия с регистрационного учета.

В ходе проведения III этапа операции «Регистрация» полицейскими проведено

797

проверок мест пребывания (проживания) граждан РФ: квартир (частных домовладений), общежитий, гостиниц, санаториев и иных объектов. Всего проверено

1354

гражданина РФ и

62

должностных лица, ответственных за регистрацию.

По результатам операции выявлено

241

административное правонарушение, из них:

-

85

правонарушений по ст. 19.15 КоАП РФ (проживание по месту пребывания в жилом помещении гражданина РФ, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту);

-

20

правонарушений по ст. 19.15.1 КоАП РФ (проживание гражданина РФ по месту жительства в жилом помещении без регистрации, либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков);

-

120

правонарушений по ст. 19.16 КоАП РФ (умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности).

-

11

правонарушений по ст. 19.7 КоАП РФ (непредоставление сведений (информации).

-

9

правонарушений по ст. 19.15.2 КоАП РФ (нарушение правил регистрации гражданина РФ по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

Так, сотрудниками ОМВД России по Малопургинскому району выявлен факт регистрации граждан в фактически отсутствующее жилое помещение. В ходе проверки полицейскими установлено, что 49-летняя уроженка Кировской области приобрела в собственность дом в деревне Среднее Кечево и зарегистрировала в него своего мужа, сына и еще пятерых родственников. При этом выяснилось, что по указанному адресу жилой дом отсутствует, имеется разрушенный сруб без крыши, непригодный для проживания.

В настоящее время решается вопрос о привлечении собственницы жилого помещения к административной ответственности по ст. 19.15.2. КоАП РФ (Нарушение правил регистрации гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости