Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 сентября 2019 года В Саратовской области сотрудники полиции навестили ветерана органов внутренних дел, поздравив со знаменательной датой

Представители руководства ОМВД по Марксовскому району побывали в гостях у капитана милиции в отставке Николая Николаевича Богданова, поздравив сразу с двумя знаменательными событиями – днем рождения и 55-летием семейной жизни.

Николай Николаевич Богданов вышел в отставку в начале 90-х прошлого века. Ушел на пенсию, но не на покой. Бывший капитан милиции, большую часть четверти века, проведенной на службе, прослуживший в ГАИ, и сегодня «в теме». Активно работает в составе ветеранской организации отдела, вместе с коллегами по совету ветеранов участвует в самых разных мероприятиях – профилактических, патриотических, наставляет и учит подрастающее поколение. Прошедший большую школу жизни Николай Николаевич подкован не только в профильных вопросах дорожной безопасности. Ребенком переживший войну, знающий цену блокадному хлебу уроженец Ленинградской области, он знает, как рассказать об этом сегодняшним детям, достучаться до юных сердец. Знает ветеран и другие секреты, например, счастливой семейной жизни. Вместе с супругой Ниной Ивановной они вместе уже 55 лет. Прошли через многие жизненные трудности, воспитали двух дочерей, а теперь радуются успехам внуков.

«На таких людях, как он, все держится», – коротко, но емко характеризует бывшего коллегу и сподвижника в ветеранских делах Людмила Шевырева-Бессонова, глава совета ветеранов райотдела.

Поздравить чету Богдановых пришли представители руководства ОМВД РФ по Марксовскому району во главе с начальником отдела подполковником полиции Дмитрием Даньшиным и ветеранского движения. Виновники торжества поделились своими жизненными воспоминаниями, нашлось время и для чашки чая, и для того, чтобы полистать семейный фотоальбом. На одной из фотографий – сотрудник ГАИ Николай Богданов с общественными помощниками милиции.

От гостей прозвучало много добрых слов, были вручены благодарственные письма и подарки. Главное пожелание – крепкого здоровья и долголетия, один из главных рецептов которого – счастливый брак. Кстати, в день свадьбы у Николая Николаевича еще один праздник – день рождения. В этом году ему исполнилось 78 лет. Мы от души присоединяемся к поздравлениям и ждем новых сообщений о работе Николая Николаевича и марксовских ветеранов на общественном поприще.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 14:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости