Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 сентября 2019 года Бизнесмен из Северной Осетии взял кредит на 44 000 000 рублей по подложным документам и не вернул

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РСО – Алания совместно с УФСБ России по РСО-Алания в ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий установлено, что директор предприятия сельхозназначения, имея умысел на хищение заемных денежных средств, представил в филиал одного из банков заявку на предоставление кредита и бухгалтерскую до

кументацию, содержащие заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственном положении Общества.

Четыре года назад подозреваемый, будучи директором общества с ограниченной ответственностью, занимающегося выращиванием зерновых и зернобобовых культур, обратился в одну из финансовых организаций с заявкой о предоставлении кредита в размере 44 миллиона рублей, представив банку завышенные сведения о балансе фирмы.

По результатам рассмотрения заявления между сторонами был заключен договор об открытии кредитной линии на сумму 44 000 000 рублей, сроком на 1 год, которые подозреваемый израсходовал по собственному усмотрению. До настоящего времени мужчина в нарушение условий кредитного договора не вернул основной долг в размере 44 000 000 рублей, а также проценты за его использование в размере более 3 990 000 рублей. В итоге коммерческой организации причинен ущерб в особо крупном размере.

В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 15:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости