Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 сентября 2019 года Ноутбук и стабилизатор приобрести не удалось

В регионе зарегистрированы очередные факты мошенничества. Так, 19 сентября в Великих Луках 20-летняя студентка заинтересовалась в социальных сетях объявлением о продаже ноутбука по сходной цене. После общения с продавцом великолучанка подтвердила по пришедшей ссылке реквизиты своей карты. И в результате, лишилась более 15 тысяч рублей. После этого продавец перестала выходить с потерпевшей на контакт. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Еще один великолучанин решил приобрести через Интернет электростабилизатор для экшн-камеры. Нашел на одном из популярных сайтов объявление. Созвонился с продавцом. Тот обещал, что курьер доставит товар. Но сначала предложил 57-летонему жителю города на Ловати перевести деньги. Тот перечислил 5 тысяч рублей. Однако, заказанного приспособления так и не дождался, после чего обратился за помощью в полицию. В настоящее время в ОМВД России по городу Великие Луки в рамках возбужденного уголовного дела выясняют все обстоятельства произошедшего.

А в Пскове 47-летний горожанин 20 сентября после общения с неизвестным злоумышленников, который представился сотрудником банка, остался без 140 тысяч рублей, которые списали с его банковской карты под предлогом приостановления транзакции денежных средств. Проводится расследование. Еще одной жертвой мошенников стал пенсионер из Дедовичского района, которого обманным путем лишили более 7 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 15:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости