Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 сентября 2019 года Курганские полицейские рассказывают гражданам, как противодействовать проявлениям коррупции

В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кургану Роман Смирных провёл лекцию для пенсионеров и социальных работников.

Сотрудник полиции рассказал присутствующим, что преступлением является как получение, так и дача взятки, а также разъяснил уголовную ответственность за данные нарушения закона. Он отметил, что под взяткой понимаются не только денежные средства, но и любые материальные ценности, услуги или выгоды.

Кроме того, граждане узнали, как правильно себя вести, если вас вынуждают дать взятку: необходимо точно запомнить поставленные условия и гарантии решения проблемы в случае дачи взятки, после чего немедленно сообщить о случившемся в полицию.

В ходе беседы пожилые люди активно задавали вопросы, распространяющиеся не только на тему коррупции, но и на экономические преступления в целом. Организаторы встречи отметили важность подобных мероприятий и запланировали провести занятия на другие интересующие граждан темы, находящиеся в компетенции органов внутренних дел.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 14:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости