Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 сентября 2019 года Костромские полицейские спасли молодого человека от необдуманного поступка

В минувшее воскресение около 22.00 часов экипаж патрульно-постовой службы обратил внимание на мужчину, стоявшего по другую сторону ограждений моста через р. Волгу. Сотрудники полиции предположили, что человек решил таким образом свести счеты с жизнью. Оставив машину на некотором расстоянии, правоохранители подбежали к отчаявшемуся человеку и вытащили его на «твердую землю».

Как выяснилось в дальнейшем, «главным героем» действия стал 40-летний уроженец областного центра. Мужчина на протяжении нескольких лет употреблял наркотические вещества и до этого случая уже предпринял две попытки свести счеты с жизнью. Полицейским он пояснил, что не понимает для чего живет на свете и очень от этого устал.

В настоящее время спасенный находится в больнице, с ним работают психиатры.

Это далеко не первый случай, когда благодаря незамедлительным и грамотным действиям полицейских удалось спасти жизни отчаявшимся костромичам. Несколько потенциальных самоубийц правоохранители сняли с моста через реку Волга в областном центре, одного в Шарье с переправы через Ветлугу, а в конце июня вытащили неадекватного молодого человека, повисшего на перилах балкона 4-го этажа.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости