Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 сентября 2019 года Севастопольские полицейские рассказали 250 школьникам об опасности экстремизма

Профилактическое занятие организовали сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю для учащихся старших классов общеобразовательной школы № 6.

В ходе мероприятия полицейские подробно рассказали школьникам и учащимся кадетских классов при УМВД о том, какие признаки имеет современная угроза обществу – экстремизм. Правоохранители акцентировали внимание подростков на опасности распространения деструктивных идеологий в сети Интернет и призвали к уважительному отношению к представителям других наций и вероисповеданий, культурных и политических взглядов.

Также сотрудники полиции рассказали подросткам об уголовной ответственности за совершение правонарушений экстремистской направленности и разъяснили, как нужно себя вести, чтобы не оказаться вовлечённым в экстремистскую деятельность.

Школьники задали полицейским ряд вопросов, касающихся противодействию экстремизму и терроризму, и получили компетентные ответы. В завершение мероприятия педагогический коллектив и учащиеся школы поблагодарили стражей правопорядка за информативную и познавательную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 15:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости