Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 сентября 2019 года Госавтоинспекторы привлекли к ответственности водителя маршрутного автобуса, не предоставившего преимущество пешеходам и нарушившего правила обгона

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г.Воронежу в ходе мониторинга сети Интернет выявили на популярном видеохостинге запись с автомобильного регистратора, содержащую двойное нарушение ПДД водителем маршрутного автобуса.

По результатам проведенной проверки установлено, что 17 сентября 2019 года примерно в 16.08 часов возле дома №22 по улице Богдана Хмельницкого города Воронежа 45-летний житель Липецкой области, управляя автобусом «ПАЗ-4234» и следуя по маршруту №122, допустил нарушение пункта 11.4 ПДД, который запрещает обгон и пункта 14.1, который обязывает предоставить преимущество пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе.

Данный водитель привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 12.18 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» и частью 3 ст. 12.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения при объезде препятствия».

Сумма штрафов, наложенных на водителя, составила 2,5 тысячи рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, если Вы стали свидетелем нарушений ПДД, то можете направить обращение на интернет – сайт ГИБДД, перейдя по данной ссылке

https://гибдд.рф/request_main

или сообщить об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 269-61-02 или 02.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости