Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 сентября 2019 года В Нижегородской области 16 юных кадетов школы № 7 города Богородска приняли присягу

Каждый из них произнёс клятву перед одноклассниками, офицерами, родителями и, в первую очередь, перед самими собой. Почетными гостями мероприятия стали представители полиции Богородского района.

Территория вокруг памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне, превратилась в настоящий плац со всем подобающим церемониалом. Дети в отглаженной форме, начищенной обуви строевым шагом прошлись перед гостями мероприятия. Присутствующие на мероприятии родители с гордостью смотрели на своих юных кадетов. Ребятам еще предстоит постигать азы начальной военной подготовки, а пока они радуются торжественной обстановке.

«Кадетское движение в нашем городе вносит большой вклад в воспитание молодого поколения. Оно возрождает понятия чести, дружбы и верности»,-отметил председатель Общественного совета при ОМВД России по Богородскому району Владимир Сухов.

«Мальчишки и девчонки в этот знаменательный день надели форму и стремились показать свои лучшие качества. Теперь это патриоты страны, в каком бы они не были возрасте, уже впитали эти качества навсегда», — порадовался за ребят начальник ОРЛС подполковник внутренней службы Михаил Леонов.

Впереди у юных кадетов годы обучения, служба в армии и, возможно, офицерские звания. И как они построят свою жизнь, зависит только от них самих. За многие века в России сменились цари, правительства, государственный строй, и при том многократно переписывался текст военной присяги. Однако во всех вариантах её смысл сводился к одному: присяга являлась и является торжественной клятвой на верность.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации Отдела МВД России по Богородскому району

Тел.:8(83170) 3-22-68

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости