Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 сентября 2019 года В Красноярском районе госавтоинспекторы провели профилактические мероприятия по Правилам дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Красноярскому району провели профилактическое мероприятие для водителей, юных участников дорожного движения и их родителей на нерегулируемом пешеходном переходе в селе Красный Яр.

Полицейские задавали малышам вопросы по знанию ПДД, разобрали с ними различные дорожные ситуации и повторили дорожные знаки. Стражи правопорядка напомнили ребятам о необходимости быть внимательными и осторожными, при движении на самокатах и велосипедах использовать защитную экипировку, а также рассказали о пользе световозвращающих элементов.

Совместно со взрослыми участниками рейда "Пешеход" проведен анализ аварийности наездов на пешеходов на "зебре", установлены места повышенной опасности, проведены профилактические беседы о необходимости строгого соблюдения ПДД.

Инспекторы обратились к водителям транспортных средств с призывом о соблюдении скоростного режима, об использовании ремней безопасности при движении, а юным пешеходам рассказали, как избежать неприятностей на дорогах и переходить проезжую часть без риска для жизни.

Стражи правопорядка подарили пешеходам и водителям красочные тематические памятки и световозвращающие элементы, пожелав безопасных дорог.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 16:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости