Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 сентября 2019 года В Коми прошел флешмоб по безопасности дорожного движения «Без вас не получится!»

В Воркуте инспекторы ГИБДД, студенты горно-экономического колледжа и Зебра провели флешмоб по безопасности дорожного движения «Без вас не получится!». Участники собрались на центральной улице города, чтобы напомнить водителям об установленном ограничении скоростного режима. Ведь многократно проезжая по одному и тому же маршруту, многие автолюбители делают это уже на «автомате», забывают смотреть на знаки, дорожную разметку, сигналы светофора. Между тем, здесь много образовательных организаций, а значит в течение всего дня проходят интенсивные пешеходные потоки.

Чтобы вновь привлечь внимание водителей к особенностям движения по улице Ленина, студенты вооружились информационными табличками, дублирующими дорожные знаки, как символом того, что за каждым нарушением ПДД может стоять человеческая жизнь.

Также ребята вместе с инспектором обращались и к пешеходам. Напоминали о толерантности ко всем участникам дорожного движения, раздавали памятки, а также рассказывали о том, что стать заметным на дороге пешеходу помогут световозвращатели, как они работают и на какие части одежды их лучше размещать. Школьники, у которых при себе не было фликеров, получали от инспектора световозвращающие ленты.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 16:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости