Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 сентября 2019 года В Воронеже сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении серии повреждений чужого имущества путем поджога

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении серии умышленных повреждений чужого имущества путем поджога. Им оказался 25-летний местный житель, испытывающий личную неприязнь к потерпевшему.

В августе текущего года в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Воронежу обратился 29-летний владелец автомашины «Опель-Астра», который сообщил о повреждении принадлежащего ему имущества.

Сотрудники полиции установили, что в ночное время неизвестный совершил поджог транспортного средства, припаркованного во дворе одного из домов по улице Гаршина.

Спустя несколько дней все тот же заявитель вновь пострадал от действий злоумышленника. Он обратился в отдел полиции с заявлением о совершенном в вечернее время поджоге его гаража, расположенного на улице Гаршина.

Общий ущерб, причиненный потерпевшему, составил свыше 400 тысяч рублей.

По полученной оперативной информации сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого. Он был задержан на территории Центрального района и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Задержанный пояснил оперативникам, что потерпевший является братом его бывшей супруги. Свои действия мужчина объяснил неприязненным отношением к заявителю, обвиняя его в неудавшейся семейной жизни, и желанием отомстить обидчику. Он рассказал, что совершил поджог автомобиля, припаркованного во дворе, облив его бензином. А для поджога гаража залил бензин в вентиляционное отверстие, после чего бросил туда же горящую спичку.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находятся в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 17:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости