Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 сентября 2019 года Чтобы помнили

В Костромской области продолжается Всероссийская акция «Лес Победы».

Главный девиз мероприятия - «Мы помним! Мы гордимся!». В этот раз «зеленый десант» высадился на территории Петровского сельского поселения Чухломского муниципального района. На въезде в село Введенское у памятника воинам, павшим в боях за освобождение Родины, вооружившись саженцами и лопатами собрались сотрудники полиции, представители сельской администрации, работники местного лесничества и школьники.

Мероприятие открылось Минутой молчания. Собравшиеся почтили память героев, погибших от пуль на фронтах и от голода и лишений в тылу.

Издавна в нашей стране существует обычай: в память о погибшем воине сажать дерево, чтобы его жизнь продолжалась на земле. Дети и взрослые, в память о земляках, не вернувшихся с полей сражений, высадили более четырех десятков деревьев и кустарников. Учащиеся школы, правнуки защитников Родины в суровые годы Великой Отечественной войны, делали это с большой теплотой и ответственностью. Отныне, саженцы кленов и акации, высаженные на Аллее Победы, будут напоминать жителям Петровского о подвигах их отцов и прадедов.

По мнению участников акции, такая совместная работа является весомым вкладом в патриотическое воспитание современной молодежи.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 17:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости