Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 сентября 2019 года В Смоленской области инспекторы ГИБДД совместно с учащимися школы провели акцию «Живые знаки»

Целый час водители и пешеходы с любопытством наблюдали за тем, как ребята из МБОУ «Васьковская СШ» и инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Починковский» участвовали в профилактической акции «Живые знаки», проходящей в деревне Васьково на автодороге федерального значения «Орел - Брянск -Смоленск».

Акция выглядела весьма зрелищно. На одной из самых оживленных дорог, недалеко от образовательного учреждения, ребята выстроились на обочине проезжей части в одну шеренгу, в руках они держали плакат, который ранее изготовили, и дорожные знаки, обязывающие водителя снизить скорость перед пешеходным переходом.

Акцией дети в очередной раз призвали всех участников дорожного движения, особенно водителей, к соблюдению дорожных правил и культуры на дороге, ведь нарушение может привести к трагическим последствиям. Такие акции привлекают внимание большого количества людей к проблемам аварийности на дорогах и способствуют формированию ответственности и дисциплинированности участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции, надеются, что если хотя бы несколько водителей или пешеходов акцентировали внимание на данной проблеме, то профилактическая акция ребят и сотрудников ГИБДД прошла не зря, а значит, хочется верить, что аварий по вине водителей, которые не соблюдают скоростной режим станет меньше.

Ребята были рады, что водители, увидев их «живые знаки», сбавляли скорость и предоставляли преимущество пешеходу на «зебре», кроме того, они одобряли их энтузиазм и приветливо улыбались.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 17:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости