Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 сентября 2019 года В УМВД региона подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

Основная цель мероприятия – принятие дополнительных мер по осуществлению контроля за лицами, состоящими под административным надзором и соблюдению ими административных ограничений, установленных судом, а также повышение уровня профилактического воздействия на граждан указанной категории.

Лицам, уклонявшимся от установленного административного надзора, может грозить наказание, вплоть до лишения свободы сроком на один год.

В ходе мероприятий полицейскими проверено 647 поднадзорных, состоящих на учете, а также более 500 человек, формально попадающих под административный надзор.

В период проводимых мероприятий фактов совершения поднадзорными лицами повторных умышленных преступлений не допущено. За уклонение от административного надзора возбуждено 10 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренных ст. 314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). Кроме того, пресечено 259 административных правонарушений. Мера административного ареста применена к 29 поднадзорным и 2 лицам, формально попадающим под надзор.

В целях оказания помощи в трудоустройстве поднадзорным выдано 43 направления в территориальные Центры занятости населения. Пятнадцать человек в настоящее время поставлены на учет в данные учреждения.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 17:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости