Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 сентября 2019 года Жительница города Хасавюрта подозревается в клевете

После размещения данного видео, разумеется, была проведена детальная проверка, причем не только МВД, но и другими уполномоченными органами.

Женщина обвинила не только в "невозбуждении уголовного дела" по факту кражи, но и в попытке изнасилования. Это очень серьезное обвинение, которое требовало изучения всех обстоятельств дела.

И вот что выяснилось. Ранее женщина уже обвинялась в мошенничестве, причем неоднократно.

Заявление от гражданки о краже полицейскими было принято и рассмотренно. 30 августа 2019 года Дежурную часть ОП по городу Хасавюрту поступило заявление от гражданки Расуловой, которая сообщила, что в период с 13 по 25 августа 2019 года неизвестный, путем взлома замка входной двери, проник в съёмную комнату и похитил принадлежащее ей имущество на сумму 267 000 рублей.

По словам владелицы жилья, квартиратнка задолжала ей более 30 000 рублей и отказывалась платить.

По словам соседа, она зачем-то сама, имея ключ, выломала замок, свидетелем чего он стал, вынесла сумку с вещами и больше не возвращалась.

Позже, в отделе полиции, женщина увеличила сумму ущерба до 500 000 рублей, объяснив, что "только 4 юбки и 2 кофты стоили в сумме больше 200 000 рублей, а там было еще и золото". Инсценировав кражу, она требовала возмещения ущерба, а иначе она "уволит и опозорит". Версия с попыткой изнасилования 51-летней женщины 24-летним молодым человеком также не подтвердилась. Но, выяснилось, что, по ее словам, за последнее время это вторая неудавшаяся попытка.

Ранее она взяла у владелицы металлобазы арматуру на сумму более 200 000 рублей, обещав расплатится чуть позже. Арматуру она продала в Чечне, но деньги так и не вернула. Сын потерпевшей случайно увидел ее и, усадив в машину, привез к маме для объяснения. Покаявшись, обещала все вернуть и ушла, а позже обвинила молодого человека в попытке изнасилования.

Также в ходе проведения проверки выяснилось, что с 2011 года женщина состоит на учете у психиатра и имеет 1 группу инвалидности по психическому заболеванию.

Окончательное решение будет вынесено по итогам поверки и соответствующих экспертиз.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 17:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости