Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 сентября 2019 года Кинологи МВД России выявили сильнейших в служебном многоборье

Всероссийский Чемпионат МВД России по многоборью кинологов со служебными собаками во второй раз прошел на территории Московской области. Для участия в соревнованиях в Подмосковье со всей страны прибыли более двухсот специалистов с питомцами в составе 75 команд от различных подразделений органов внутренних дел России. Вне зачета выступили представители профильных служб Республики Беларусь и МЧС России. Судейскую коллегию представали действующие сотрудники и ветераны кинологических подразделений из разных регионов России.

В ходе состязаний участники отработали приемы и упражнения, необходимые в работе по различным направлениям применения служебных собак: следовая работа; поиск, обнаружение и обозначение взрывчатых веществ, наркотических средств и другие. Им предстояло продемонстрировать настойчивость, выдержку и выносливость, выполняя поставленные задачи в ходе различных сложных испытаний.

Начальник ЦКО МВД России полковник полиции Сергей Качкин отметил, что в настоящее время невозможно переоценить работу, которую кинологи и их четвероногие помощники выполняют ежедневно.

По итогам мероприятия состоялась церемония награждения победителей состязаний.

Первые места в своих категориях завоевали команды ГУ МВД России по Свердловской области и УТ МВД России по Северо-Западному Федеральному округу, вторые - представители МВД по Республике Татарстан и УМВД России по Курганской области, третьи - кинологи УМВД России по Омской области и УМВД России по Камчатскому краю.

Судейская коллегия определила имена победителей по дисциплинам в личном первенстве. Так, в направлении «Розыскной профиль» второй год подряд победу одержали представители кинологической службы УМВД России по Курганской области Андрей Потоскуев и его четвероногий питомец - бельгийская овчарка Викинг. Лучшими в поиске и обнаружении взрывчатых веществ - стали сотрудник УТ МВД России по СЗФО Вячеслав Фадеев и его помощница бельгийская овчарка Акана. В дисциплине по поиску наркотических средств пальму первенства взяли специалист ГУ МВД России по Свердловской области Евгения Соломеина и ее немецкая овчарка Жизель.

Победителям вручили заслуженные награды. Сергей Качкин поблагодарил сотрудников за достойное участие в Чемпионате, качественное выполнение своего профессионального долга и продолжение славных традиции многих поколений своих предшественников в службе Отечеству и народу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 18:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости