Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 сентября 2019 года Полиция провела масштабный профилактический рейд в Московском районе Калининграда под кодовым названием «Квадрат»

Более 240 сотрудников полиции и Росгвардии приняли участие в масштабном оперативно-профилактическом мероприятии под кодовым названием «Квадрат», которое прошло в Московском районе Калининграда. В операции участвовали как сотрудники территориального ОМВД, так и приданные силы из других отделов полиции, аппарата регионального УМВД, управления по контролю за оборотом наркотиков, управления по вопросам миграции, бойцы спецназа «Гром», а также ОМОН Росгвардии и другие.

Инструктаж с заступающими на службу полицейскими провел заместитель начальника УМВД Андрей Сицский. Полковник полиции обратил особое внимание на вежливое и тактичное обращение с гражданами, после чего автопатрули, пешие наряды и оперативно-поисковые группы отправились на маршруты патрулирования.

«За один вечер было раскрыто 7 преступлений в числе которых кражи велосипедов, а также различных товаров из магазинов, попытка хищения денег с банковской карты горожанина, угрозы убийством и незаконная постановка на учет иностранцев, - рассказал руководитель операции заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Дмитрий Князев. - Все подозреваемые задержаны, в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела, проводятся расследования. Кроме того, сотрудники УНК УМВД при поддержке спецназа «Гром» задержали подозреваемого в сбыте смеси карфентанила и метадона».

По данным подполковника полиции Князева, во время проведения операции полицейские пресекли 146 административных правонарушений, в том числе по ст. м КоАП «Мелкое хулиганство», «Распитие алкогольной продукции в запрещенных местах» и другие. Сотрудники полиции задержали троих мужчин, находившихся в розыске, за преступления, посетили 168 человек, состоящих на различных видах административных и профилактических учетов, проверили 15 торговых точек, 4 общежития, 8 гаражных обществ и автостоянок, доставили в дежурную часть и опорные пункты полиции 31 правонарушителя.

Из продажи было изъято около 100 литров алкогольной продукции, которая реализовывалась в торговых точках с нарушениями либо без акцизных марок. Выявлены факты продажи спиртного несовершеннолетнему, а также торговли алкоголем в ночное время.

По всем нарушениям возбуждены административные производства, материалы будут переданы в суд для принятия решений. За время проведения оперативно-профилактического мероприятия не было допущено совершения уличных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 18:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости