Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 сентября 2019 года По инициативе полицейских на Колыме впервые прошла акция «Спаси жизнь - стань донором костного мозга»

В Магаданской области впервые прошла благотворительная акция «Спаси жизнь - стань донором костного мозга». 66 неравнодушных колымчан присоединились к проекту, чтобы дать шанс на жизнь людям, страдающим тяжелым недугом.

Инициатором человеколюбивого начинания выступила молодая сотрудница УМВД России по Магаданской области Анастасия Федючок, которая на протяжении года совместно с «Русфондом» продвигала акцию на Колыму. Найдя отклик в стоматологической поликлинике «Дантист», замечательную идею удалось воплотить в жизнь.

- 21 сентября более чем в 50 странах мира отмечается Всемирный день доноров костного мозга, - рассказывает Анастасия Вадимовна, - я рада, что благодаря моим землякам, коллегам по службе, Национальный регистр потенциальных доноров увеличился, а это значит появилась надежда на выздоровление у большего числа пациентов. Важно не оставаться в стороне от чужой беды…

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 06:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости