Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 сентября 2019 года Полицейскими задержан 27-летний мужчина, подозреваемый в совершении двух преступлений за один день

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» обратился горожанин с сообщением о грабеже.Потерпевший пояснил полицейским, что, возвращаясь домой,он встретил бездомного. Ему стало жалко парня, и он пригласил его к себе домой, чтобы накормить. Затем мужчины вместе начали распивать спиртные напитки. Во время застолья между ними произошел конфликт, в результате которого гость открыто похитил сотовый телефон и музыкальный инструмент хомус. После чего он покинул квартиру и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники уголовного розыска в результате проведения оперативных мероприятий установили личность подозреваемого. Им оказался безработный 27-летний уроженец Таттинского района. Определив местонахождение подозреваемого, сотрудники полиции задержали его.

Также в ходе разбирательств выяснилось, что подозреваемый причастен к совершению кражи телефона из гаража.Установлено, что данную кражу он совершил в тот же день, что и грабеж. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, подозреваемый проник в гараж и похитил сотовый телефон.

В ходе проведенного обыска часть похищенного изъято. Возбуждены уголовные дела по ст. 161 «Грабеж» и ст. 158 «Кража» УК РФ. По решению Якутского городского суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости