Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 сентября 2019 года В Барабинском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

23 сентября в Межмуниципальный отдел МВД России «Барабинский» поступило заявление об угоне автомобиля «ВАЗ-21213» от дома по улице Набережной в селе Новочарово.

На следующий день в полицию позвонил гражданин, который сообщил, что в селе Голованово Барабинского района на дороге обнаружен перевернутый автомобиль. Полицейские, прибывшие на место происшествия, выяснили, что транспортное средство было угнано из села Новочарово. В ходе дальнейших оперативных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемого в угоне. Им оказался ранее судимый за кражу 31-летний житель Барабинского района, освободившийся из мест лишения свободы в декабре прошлого года. Полицейским стало известно, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал «Жигули» и, приехав на ней в соседнее село, попал в ДТП, после чего сам позвонил в полицию и сообщил о якобы найденном им автомобиле на дороге.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости