Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 сентября 2019 года В Вологодской области сотрудники полиции изъяли три купюры номиналом 5000 рублей с признаками подделки

В полицию г. Череповца позвонила оператор-кассир финансового учреждения, расположенного на бульваре Доменщиков. Женщина пояснила полицейским, что при пересчете денежных средств, поступивших от организации из Шексны, обнаружила купюру номиналом 5000 рублей с признаками подделки.

В Грязовце в одном из банков оператор-кассир также обнаружила поддельную пятитысячную купюру. Банкнота поступила от фирмы, занимающейся продажей продуктов питания. Третья фальшивая пятитысячная банкнота была обнаружена в Тотьме в одном из финансовых учреждений. Купюра поступила в банк из местного продуктового магазина.

Полицейские изъяли подозрительные банкноты и направили их на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. По заключению специалистов все изъятые купюры являются фальшивыми.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства, при которых фальшивки попали в оборот. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Если вы заподозрили, что держите в руках фальшивку - не пытайтесь ее сбыть, обратитесь в ближайший отдел полиции, либо позвоните по телефону «02». Будьте внимательны при расчетах крупными суммами денег.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 08:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости