Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 сентября 2019 года Пожилая жительница Черногорска лишилась части пенсии, выпив в компании приятеля

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась жительница города с заявлением о том, что из дома, расположенного по улице Ачинская, пропали принадлежащие ей денежные средства в сумме 6 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили причастность к краже 48-летнего знакомого потерпевшей. Пенсионерка накануне инцидента употребляла в его компании горячительные напитки. Деньги хозяйки дома лежали на видном месте, так как использовались для продолжения застолья, поэтому злоумышленнику не составило труда, выбрав подходящий момент, украсть их.

Наличные воришка потратил по своему усмотрению.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают о том, что именно алкоголь в большинстве случаев становится провокатором преступлений. Чтобы максимально обезопасить себя, исключите распитие спиртных напитков в компании малознакомых или неблагонадёжных граждан.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости