Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 сентября 2019 года Сотрудники полиции Новокуйбышевска задержали подозреваемого в краже кассового аппарата из кафе

Летом этого года в дежурную часть ОМВД России по г. Новокуйбышевску с заявлением обратилась управляющая одного из городских кафе. Женщина сообщила, что из помещения кафе в ночное время похищен кассовый аппарат, в котором находились денежные средства в размере 7700 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия, не обнаружив следов взлома, опросили сотрудников кафе, изъяли записи видеокамер.

Полицейские установили личность подозреваемого в краже - им оказался бывший сотрудник этого заведения. Была составлена и распространена ориентировка с описанием подозреваемого в краже по Самарской области и по месту его регистрации. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника на территории Новокуйбышевска.

Молодой человек 1989 года рождения, зарегистрированный в соседней республике, ранее был судим за имущественное преступление. Полицейские выяснили, что при увольнении злоумышленник забрал с собой комплект ключей, с помощью которых проник в помещение кафе.

В ходе опроса подозреваемый признал свою вину. Похищенный кассовый аппарат мужчина вскрыл и выбросил на одной из улиц города, денежные средства потратил на собственные нужды. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемый задержан по ст. 91 УПК РФ. Полицейские проверяют предполагаемого злоумышленника на причастность к другим преступлениям.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости