Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 сентября 2019 года Водитель, совершивший крупное ДТП в Иркутске, предстанет перед судом

В Иркутске водитель, совершивший крупное ДТП, в результате которого были травмированы сотрудники ГИБДД, а также еще один водитель, предстанет перед судом по обвинению в нарушении ПДД, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Расследованием уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст. 264 УК РФ, занимались следователи СУ СК России по Иркутской области. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Ночью 29 июля 2018 года экипаж ГИБДД преследовал автомобиль «Тойота», водитель которого проигнорировал законные требования полицейских об остановке. Пытаясь уйти от погони, он неоднократно создавал аварийные ситуации, совершал опасные маневры, тем самым ставя под угрозу жизни и здоровье других участников дорожного движения.

Принятые меры позволили блокировать иномарку на мосту через реку Иркут.

В ходе разбирательства на месте происшествия 28-летний водитель другой иномарки, будучи в состоянии опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на полицейских, в результате чего они получили различные травмы. Четверым сотрудникам причинен тяжкий вред здоровью. Служебному автотранспорту и другим транспортным средствам причинен значительный ущерб.

После оказания медицинской помощи и проведения реабилитационных процедур, в том числе медико-санитарной частью МВД России при ГУ МВД, полицейские смогли вернуться на службу и в настоящее время продолжают выполнять свои профессиональные обязанности.

23-летний водитель, попытавшийся скрыться от полиции, не имел права управления транспортным средством и был привлечен к ответственности за неоднократный выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, отсутствие страхового полиса и другие правонарушения.

В свою очередь, обвиняемому помимо рассмотрения судом вопроса об его уголовном преследовании, также предстоит возместить причиненный в результате ДТП ущерб.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости